На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Донецк – зимняя спячка ЖКХ

Со времен Ильфа и Петрова и Зощенко в службе ЖКХ ничего не изменилось. Только кадровый состав. Но последователи яро блюдут главные заповеди своих предшественников:

1) никогда ничего не делать;

2) если есть малейшая возможность (и даже если ее нет), то перенаправлять людей в другие инстанции.

Наглядный пример вышесказанного произошел недавно в одном из многоэтажных жилых домов Ленинского района. Прямо как у Блока – дом, подъезд, лифт. Заходишь в лифт, нажимаешь на кнопку – лифт едет и по стене течет вода. Дело в том, что когда снег на крыше тает из-за оттепели, то стекает эта вода в шахту лифта. А так как в результате этого любого, едущего в лифте, может довольно серьезно ударить током, то жильцы сразу же позвонили в службу ремонта лифтов. Разговор получился, мягко говоря, интересным:

- Алло, добрый день.

- Ну добрый (голос сонный до невозможности. Сразу ясно – позвонили не вовремя – в 8 утра – и разбудили человека).

- У нас проблема. Как только лифт начинает ехать, по его стенке течет вода…

- Звоните в водоконал. (Гудки отбоя).

Без надежды на взаимность и взаимопонимание, но из-за острой необходимости (потоки воды, льющейся по стенке кабины лифта, все возрастают), люди перезванивают:

- День добрый еще раз. Вы наверное не поняли. Вода течет в лифте, не в квартире, В ЛИФТЕ и…

- Я же сказала – звоните в водоканал! – вспыхивает раздражением трубка. И что? И все. Больше трубку в службе ремонта лифтов не брали из принципа. Очевидно, вода в лифте – это не повод для выезда специалистов по ремонту, это водоканал должен воду перекрыть. А где перекрыть? Это горводоканала проблемы.

Впрочем, история получила продолжение: все выходные лифт был огорожен пикантной красной ленточкой и не работал, а в понедельник… вся ситуация повторилась с точностью до мельчайших деталей. Лифт едет – вода течет и все, прямо как у Задорнова – ремонт окончен. Сейчас снова ударили морозы и воды в лифте пока нет, но надолго ли?

Кроме того, дворники как всей артелью улетели в теплые края на зиму, так возвращаться и не собираются. Ледяное стекло тротуаров остается нетронутым и непосыпанным даже на центральных улица: Артема, Университетской. Что уже говорить о подходах к подъездам и не центральных улочках. Ну что делать? Остается только одно – ждать весны.

Конечно, все познается в сравнении. И я прекрасно помню, как во времена бывшей Украины в многоэтажных жилых домах п. Горняк зимой вообще сосульки на лестничных клетках висели и ветер свистел в щелях окон, а сейчас там идет ремонт. Причем ремонт основательный, какого эти дома лет 50 не видели точно. Ну не нужны были панам окраины города. Главное – повозить в образцово-показательном порядке приехавшее руководство и проверяющих по центральным улицам, специально убранным к данному моменту.

Вот поэтому мы, мирные жители Донецка, и не хотим, чтобы желто-голубые времена вернулись. Слишком много крови было пролито, а Республика продолжает терять на линии фронта своих героев вовсе не для того, чтобы чья-то пятая точка удобно устроилась на должностном стуле.

Поэтому и разыгрываемая киевской хунтой клоунада с так называемыми «выборами» нас, мирных жителей Донецка, не интересует. Ни о какой соборности или единстве на территории бандерштата и речи быть не может. Ведь на протяжении более пяти лет под стенами рады за сто только не прыгали протестующие: против повышения коммунальных тарифов, хероев-убийц мирных жителей Донбасса, за пани Юлю, против пани Юли, за Савченко (интересно, а помнит ли кто-нибудь еще – кто такая эта Савченко, за освобождение которой так резво прыгали либералы всей Европы? И где она теперь?), за права для секс-меньшинств, за…. Да всего и не перечислишь. Однако, против убийств мирных жителей Народных Республик никто не прыгал.

И даже когда паны отобрали у народы последнее святое – веру православную, а взамен вручили сомнительный дупос, никто не прыгает против, все – только от радости. Киевской хунте не нужны люди, просто стадо, биомасса, которую паны хотят использовать и используют в целях личного обогащения. Иного не дано. Счастья Вам!

Картина дня

наверх